• Индивидуальный отбор в  10 классы

Гимназия объявляет индивидуальный отбор в  10 классы
    Индивидуальный отбор в  10 классы.

Дорогие ребята! Уважаемые родители!

Гимназия объявляет индивидуальный отбор в  10 классы по следующим направлениям:

• гуманитарная  группа – 25 человек;
    • естественнонаучная группа – 25 человек;
    • социально-экономическая группа – 13 человек;
    • технологическая группа – 25 человек.

В универсальную группу набор осуществляется без индивидуального отбора в количестве 12 человек.

Прием заявлений для участия в индивидуальном отборе в группы профильного обучения начинается 25 июня 2024 года и заканчивается 28 июня  2024 года.

Комиссия по комплектованию профильных групп заседает 29 июня 2024 года.

Рейтинговые списки обучающихся с указанием набранных баллов и решение о приеме или отказе в приеме обучающихся будут размещены на официальном сайте и информационном стенде в школе не позднее 1 июля 2024 года.

Прием выпускников 9 классов осуществляется со всего муниципалитета на основании рейтинга, учитывающего следующие критерии:

1. Наличие в аттестате об основном общем образовании итоговых отметок «отлично» и «хорошо» по соответствующим профилю обучения основным учебным предметам:

гуманитарный профиль - английский язык, история, обществознание;

социально-экономический профиль – математика, обществознание, информатика;

технологический профиль   – математика, физика, информатика;

естественнонаучный профиль – химия, биология.

2. Портфолио (копии грамот, подтверждающих достижения ученика по профильным предметам).

Преимущественным правом зачисления в 10 профильную группу пользуются выпускники 9 классов, получившие аттестат об основном общем образовании с отличием.

Заявление на участие в индивидуальном отборе в профильные группы 10-х классов можно подать в приемной МБОУ "Гимназия №31" в рабочие дни с 25 июня по 28 июня 2024 года (включительно) с 9.00 часов до 16.00 часов в корпусе А по адресу Пичугина, 36. При себе необходимо иметь копию аттестата об основном общем образовании (кроме учеников МБОУ "Гимназия №31"). Без индивидуального отбора в универсальную группу в первую очередь будут приняты граждане, проживающие на территории, закрепленной за гимназией.

1. Приказ Главного управления образования Курганской области №1025 от 30.05.2014 г. Об установлении случаев и порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения" в действующей редакции, с дополнениями и изменениями.

2. Положение об индивидуальном отборе в профильные классы