• Алгоритм, определяющий порядок действий при получении сообщений деструктивного характера

Алгоритм, определяющий порядок действий обучающихся, родителей (законных представителей), педагогов при получении сообщений деструктивного характера
    Алгоритм, определяющий порядок действий при получении сообщений деструктивного характера.

Алгоритм,

определяющий порядок действий

обучающихся, родителей (законных представителей), педагогов

при получении сообщений деструктивного характера

1. Педагоги, обучающиеся, родители (законные представители) при получении в Электронном журнале, дневнике (далее – ЭЖД) сообщений, содержащих оскорбления, нецензурные выражения, призывы к совершению противоправных действий и иные обращения деструктивного характера незамедлительно обращаются в техническую поддержку ЭЖД для блокировки аккаунта. По возможности предоставляют скриншоты данных сообщений.

Обучающиеся, родители (законные представители) незамедлительно информируют об инциденте классных руководителей.

2. Педагоги и классные руководители при появлении в Электронном журнале, дневнике сообщений, содержащих оскорбления, нецензурные выражения, призывы к совершению противоправных действий и иные обращения деструктивного характера в срочном порядке информируют Администрацию образовательной организации (далее – Администрацию). Подробно поясняют ситуацию (дата, время, содержание и т.д.), по возможности предоставляют скриншоты сообщений.

3. Администрация обращается к муниципальному координатору муниципального органа управления образованием (МОУО), сообщает об инциденте и направляет письменное сообщение.

4. Муниципальный координатор информирует о выявленных фактах Департамент образования и молодежной политики Курганской области и предоставляет всю информацию по инциденту.

5. Сотрудник Департамента образования и молодежной политики Курганской области связывается с технической поддержкой ЭЖД и совместно решают данную проблему.

6. Чтобы аккаунт пользователя был надежно защищен, просьба не оставлять без присмотра электронные средства в разблокированном состоянии, осуществив вход в ЭЖД.